Минобороны Армении: Полеты на передовой не были чем-то новым, ответ Азербайджану будет несоразмерным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2014 года

Несмотря на то, что было заранее объявлено об учениях, противник показал свое истинное лицо, нарушив международные нормы. Об этом 14 ноября в ходе учений «Единство-2014 заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Соответствующий и немного несоразмерный ответ на эти наглые действия, вне сомнений, будет дан», - заявил министр, пишет yerkir.am

Он подчеркул, что реакция международного сообщества соответствовала произошедшему, хотя могла бы быть и жестче. Оганян еще раз отметил,что вертолет не пересекал линию соприкосновения, и выразил мнение. Министр сообщил, что установлена связь с Минобороны Азербайджана, для того, чтобы подойти к потерпевшему крушение вертолету.

Министр подчеркнул, что огневой этап проводимых учений показал – нападение на вертолет не повлияло на действия Армии обороны НКР.

В свою очередь, замминистра обороны Армении Давид Тоноян заявил, что руководство ВС Азербайджана поленилось рассчитать сопутствующий уничтожению вертолета урон. «Говоря о сопутствующем уроне, я имею ввиду возможные ответные действия армянской стороны и, конечно, провал переговорного процесса и усилий по укреплению перемирия», - заявил он, пишет Tert.am.

«Так как крупномасштабные учения сторон и полеты линии передовой отнюдь не были чем-то новым, ответственным за формирование новых реалий является именно Азербайджан», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Армении: Полеты на передовой не были чем-то новым, ответ Азербайджану будет несоразмерным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.