Минобороны Армении о возможности размещения российских С-400 в республике: «Ничего нельзя исключать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

В Министерстве обороны Армении прокомментировали информацию о том, что Россия начала размещать на своих южных границах комплексы ПВО, оснащенные ракетами С-400 и, в частности, возможность размещения С-400 на территории Армении в виду отсутствия сухопутной границы России и Турции и дислокации в Армении 102-ой российской военной базы.

«Ничего нельзя исключать. Процесс перевооружения российской базы уже начат, и российская сторона периодически обновляет свою военную технику. Поэтому не исключено, что будет обновлена и система ПВО. Будут это С-400 или другие комплексы, мы сказать не можем», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Турецкое издание Hurriyet 17 октября сообщило, что Россия начинает размещение на южных границах новых комплексов ПВО, в ответ на размещение в Турции объекта системы противоракетной обороны НАТО. В СМИ приводится заявление полковника вооруженных сил России Игоря Горбуля, начальника пресс-службы Южного военного округа, о том, что зенитно-ракетные комплексы С-400 будут развернуты до конца 2012 года. С учетом того, что у России нет сухопутной границы с Турцией, не исключено, что С-400 будут размещены и на территории Армении, где дислоцирована 102-ая российская военная база.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Армении о возможности размещения российских С-400 в республике: «Ничего нельзя исключать»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.