Минобороны Армении предупреждает Баку об ответственности за действия азербайджанских снайперов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Пренебрегая режимом прекращения огня, Азербайджан ставит под угрозу хрупкую стабильность в регионе и, естественно, несет ответственность за все нежелательные последствия. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, комментируя последние действия азербайджанских снайперов.

5 октября в районе 12:50 по местному времени на боевом посту близ села Чинар Тавушской области Армении в результате снайперского обстрела со стороны ВС Азербайджана огнестрельные ранения различной степени тяжести получили военнослужащие-срочники ВС Армении Генрик Хачатрян (1992 г.р.) и Хачатур Сукиасян (1992 г.р.). Сегодня же, по оперативным данным Армии обороны Арцаха, в 17:00 по местному времени на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана находящийся на боевом посту военнослужащий Армии обороны НКР Юрий Саркисян (1987 г.р.) в результате обстрела со стороны противника получил ранение в голову. От полученного ранения Юрий Саркисян скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Армении предупреждает Баку об ответственности за действия азербайджанских снайперов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.