Минобороны Армении – о дешевых трюках Баку: Азербайджан выдает желаемое за действительное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2015 года

В Минобороны Армении назвали дешевыми и смешными сообщения военного ведомства Азербайджана о том, что «армянская сторона совершила две диверсии, которые были пресечены азербайджанскими ВС и в результате которых погибли армянские военнослужащие, в том числе и командующий батальоном Тигран Симонян».

Пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян предложил МГ ОБСЕ провести одностороннюю миссию и на месте ознакомиться с реалиями. «Посмотрим, сумеет ли Азербайджан представить факты. Конечно, нет. Если была диверсия, были жертвы, почему у азербайджанской стороны не осталось и крупицы этих жертв », - подчеркнул он, передает армянская служба Радио Свобода.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян заявил, что азербайджанская пропаганда выдает получившего смертельное огнестрельное ранение военнослужащего Тиграна Симоняна за командира «разведывательной группы». «Эта очередная провокация азербайджанской государственной пропаганды. Министерство обороны НКР уже сообщило, что ведется следствие для выяснения подробностей гибели солдата. Армянская сторона не предпринимала никаких диверсионных операций: диверсионные действия противоречат нашей позиции», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что 10 февраля в районе 19:55 в одной из дислоцированных в северном направлении воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики смертельное ранение получил военнослужащий Тигран Симонян 1991 г.р.

Позже в главном военном следственном управлении следственного комитета Армении в связи с гибелью Тиграна Симоняна возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам уголовного дела, 10 февраля в районе 19:55 на боевой позиции N-ской воинской части вследствие открытого огня в результате нарушения правил дежурства огнестрельные ранения получил и погиб военнослужащий, старший лейтенант Тигран Симонян. По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст. 365 УК Армении – нарушение правил боевого дежурства или боевой службы, что привело к тяжелым последствиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Армении – о дешевых трюках Баку: Азербайджан выдает желаемое за действительное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.