Минобороны Арцаха: Азербайджанцы предприняли попытку атаки на одну из позиций армян в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Гадрут

11 декабря 2020 года около 20:40 Вооружённые силы Азербайджана предприняли попытку атаковать одну из военных позиций, расположенных в южном направлении Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

Отмечается, что распространенная в азербайджанских СМИ информация о том, что армянские силы якобы прибегли к вооруженной провокации в районе Гадрута, в результате которой был ранен один азербайджанский военнослужащий, не соответствует действительности.

В результате перестрелки трое армянских резервистов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Подробности произошедшего выясняются, сообщают в оборонном ведомстве.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев в ночь на 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы предприняли попытку атаки на одну из позиций армян в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.