Минобороны Великобритании создало киберполк для защиты от цифровых атак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Министерство обороны Великобритании создало 13-й Сигнальный полк в составе Королевского корпуса связи британских вооруженных сил, отвечающий за обеспечение защиты от цифровых атак. Новое подразделение будет защищать жизненно важные оборонные сети в стране и во время проведения операций за рубежом.

«Это новый шаг в модернизации вооруженных сил Великобритании, которые должны быть готовы к информационной войне. Кибератаки столь же смертоносны, как и те, с которыми сталкиваются на физическом поле битвы, поэтому мы должны подготовиться к защите от любых источников угроз, и 13-й Сигнальный полк является жизненно важным дополнением к этой защите», — пояснил глава ведомства Бен Уоллес (Ben Wallace).

Специализированное подразделение обеспечит основу для нового Центра операций по информационной безопасности армии, уделяя особое внимание защите домена ведомства, и будет сотрудничать с Королевским военно-морским флотом и Королевскими военно-воздушными силами для обеспечения безопасных сетей всех военных коммуникаций.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.