Минобороны Индии отказывается покупать ядерные подлодки в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Минобороны Индии не ведет переговоры и не собирается покупать ядерные подлодки в России, заявил «Независимой газете» глава оборонного ведомства страны Пранаб Мукерджи.

В то же время он сообщил, что на заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое прошло в четверг, обсуждался «широкий круг вопросов», и довольно плодотворно. «Сотрудничество наших стран прошло испытание временем. В области ВТС Россия — партнер номер один для Индии», - заявил Мукерджи..

Министр подтвердил, что до 2007 года Россия поставит Индии вооружений на 10 млрд долларов. «Если имеются в виду предложения, которые сейчас обсуждаются, то приблизительно о такой цифре и идет речь. Я имею в виду контракты, которые уже подписаны или вскоре будут подписаны и исполнены к 2007 году», - пояснил глава Минобороны.

Кроме того, министр заявил, что не собирается приобретать у США противоракетные комплексы Patriot, хотя Штаты и проводили их демонстрацию в Индии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Индии отказывается покупать ядерные подлодки в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.