Минобороны Карабаха: Действия Азербайджана не останутся безответными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

В настоящее время ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС более напряженная, чем на прошлой неделе. Об этом заявил министр обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Левон Мнацаканян журналистам.

«В настоящее время ситуация более напряженная, чем на прошлой неделе. Как известно, последние три инцидента на линии соприкосновения произошли в результате действий Азербайджана. Они не останутся безответными. Любое действие противника получает соразмерный ответ», - заявил он, пишет Aysor.am.

На вопрос журналистов, даны ли ответы на последние действия Азербайджана, министр обороны НКР заявил: «Пока нет».

«Мы руководствуемся мирным урегулированием конфликта. Сегодня и завтра я встречусь с представителями ОБСЕ, и представлю им ситуацию», - сказал он.

По словам Мнацаканяна, Степанакерт остается приверженным мирному решению конфликта, однако провокации противника получат ответ.

22 октября, нарушив достигнутые на встрече президентов Армении и Азербайджана в Женеве договоренности, ВС Азербайджана в северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт-Матагис) карабахско-азербайджанских сил применили артиллерийские установки, произведя пять выстрелов, а также произвели один выстрел из противотанковой ракеты «Спайк».

23 октября в15:05, на восточном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС нарушили режим перемирия, применив ПТРК «Спайк».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Карабаха: Действия Азербайджана не останутся безответными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.