Минобороны НКР: При обстреле армянских позиций азербайджанцы применили гранатометы и минометы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

22 марта и в ночь на 23 марта на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня.

В направлении армянских позиций было произведено более 1700 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В южном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС применили гранатомет типа РПГ-7 (1 снаряд), в северо-восточном направлении – 60 мм миномет (1 снаряд).

Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны Арцаха уверенно продолжают нести боевое дежурство.

Ранее личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик призвал стороны нагорно-карабахского конфликта избегать каких-либо действий, которые могут привести к росту напряженности в преддверии Пасхи и Новруз Байрама.

«В связи с приближением Новруз Байрама и Пасхи я призываю обе стороны строго придерживаться режима прекращения огня и избегать каких-либо действий на линии соприкосновения или на границе, которые могут привести к росту напряженности», - сказано в заявлении Каспршика.

Однако, несмотря на призывы и достигнутые договоренности, азербайджанские подразделения продолжаю интенсивно нарушать режим перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны НКР: При обстреле армянских позиций азербайджанцы применили гранатометы и минометы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.