Минобороны РА: Армянская армия отныне обеспечивает мир не только окопной защитой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Армянская армия отныне обеспечивает мир не только окопной защитой. Об этом заявил министр обороны Армении Давид Тоноян в своем новогоднем поздравительном послании.

«Уходящий 2019 год ознаменовался рядом важных достижений для армянской армии, начиная от пополнения новейшим вооружением и заканчивая внедрением новой системы поставок продовольствия, подобающего военнослужащим победоносной армии.

Достижения можно долго перечислять. Но для меня – в качестве министра обороны Республики Армения – самое главное наше достижение изменение, фиксируемое в восприятии всех нас: по части идеологии организации защиты родины и убежденности в вопросе обязательства по особому государственному отношению к защитнику родины», - отметил министр.

По его словам, история человечества давно уже доказала, что любая армия, которая в основе своей формуле по обеспечению безопасности страны определяет задачу окопной защиты, изначально обречена на поражение.

«Армянская армия отныне обеспечивает мир не только окопной защитой. Мы – армия, которая с каждым днем становится более боеспособной, мощной и более непредсказуемой для противника. Мы – армия, вооружение которой становится все более разнообразным, более современным и более смертоносным. Мы – армия, воины которой получают блестящее образование, которые постоянно находятся под опекой государства, и которые прекрасно осознают, что они в нашей стране осуществляют самую важную миссию.

Самое важное достижение 2019 года в этом плане более чем очевидно: мы находимся на правильном пути закрепления уже одержанной победы, а в случае необходимости чрезвычайно болезненным для противника образом», - заявил Тоноян.

«Хочу, чтобы мы вновь констатировали и осознали, что в вечной «битве щита и меча» щит в какой-то момент победит. Это доказанная истина. Давайте будем инициаторами. И будем инициаторами не только на границе или только в борьбе с противников, но и в нашей повседневной деятельности. Пассивность, постоянное ожидание приказа, простое выполнение работы или выполнение в принятой для нас форме должны стать принципиально неприемлемыми для нас. В данном случае наиболее уместно вспомнить наш лозунг – «Делать больше, чем…». Предлагаю в этом году руководствоваться следующей логикой: Каждый из нас пусть делает чуть больше, чем... Поздравляю всех по случаю праздников, и пусть 2020 год ознаменуется неприступными границами и стабильной системой безопасности, пусть во всех ваших семьях станет годом счастья, теплоты и достижений», – отметил министр обороны РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РА: Армянская армия отныне обеспечивает мир не только окопной защитой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.