Минобороны РА: Заявление об ударе по армянской АЭС — преступление, мы не грозились ударить по какому-либо объекту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Армения никогда официально не грозилась ударить по какому-либо стратегическому или не стратегическому объекту в Азербайджане. Об этом во время брифинга сказал глава Кризисного инфоцентра Арцрун Оганнисян, отметив, что азербайджанская сторона, в ответ на некоторые частные заявления, официально заявила о возможности удара по армянской АЭС.

«Армянская сторона не должна забывать, что новейшие ракетные системы, находящиеся на вооружении нашей армии, позволяют с высокой точностью поразить АЭС «Мецамор», что может привести к большой катастрофе для Армении», - ранее заявил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. Кому он отвечал, однако, неизвестно: армянская сторона ударом по Мингечаурскому водохранилищу не грозилась.

Оганнисян отметил, что заявление азербайджанской стороны является преступлением, и он рад, что армянские дипломаты и политические деятели уже официально начали поднимать этот вопрос на международном уровне.

«Какого-либо официального заявления со стороны ВС Армении не было. Скажу больше, я ранее заявил, что наши военные даже не целятся по каким-либо азербайджанским деревням»,- заявил он.

Мецамор находится в нескольких километрах от армяно-турецкой границы. АЭС является одним из основных источников электроэнергии Армении.

Напряжение на армяно-азербайджанской границе вспыхнуло 12 июля, после попытки азербайджанских солдат проникнуть на армянскую территорию. За несколько дней погибло 4 армянских и 12 азербайджанских военнослужащих. Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РА: Заявление об ударе по армянской АЭС - преступление, мы не грозились ударить по какому-либо объекту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.