Минобороны РА: Россия не имеет возможности для блокирования работы армянских «Искандеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

Как только Правительство Армении примет решение о применении оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», по позициям противника будет нанесен удар. Об этом заявил начальник штаба управления ракетных войск и артиллерии Минобороны Армении, полковник Артавазд Ягмурян.

Он отметил, что это решение - прерогатива Армении, и никакой другой страны, передает Panorama.am.

По его словам, прежде чем приобрести оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», Минобороны Армении организовало обучение специалистов, которые также участвовали в применении именно тех оперативно-тактических ракетных комплексов, которые приобрела Армения.

Прошедший подготовку персонал принимал оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

«У нашего персонала не будет проблем в вопросе применения комплекса «Искандер»,- отметил Ягмурян.

В свою очередь, начальник отдела эксплуатации и планирования бронетанковой службы управления вооружения ВС Армении, полковник Зорайр Габриелян сказал, что Россия, у которой Армения купила «Искандер», не располагает техническими средствами для блокирования работы ракетного комплекса.

«Это наше оружие и его применение также планируем мы», - сказал он.

Относительно реактивной системы залпового огня «Смерч», по словам полковника Ягмуряна, персонал по применению данного вооружения прошел подготовку еще в 1996 году.

«У нас есть узкие специалисты по применению данного вооружения», - сказал Ягмурян.

Ранее сообщалось, что Вооруженным силам РА поставлена экспортная модификация «Э» ракетных комплексов «Искандер», дальность поражения цели которой составляет 300 км. Об этом было объявлено на военном параде, посвященном 25-летию независимости Армении, во время которого и были продемонстрированы ракетные установки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РА: Россия не имеет возможности для блокирования работы армянских «Искандеров»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.