Минобороны РФ: Информация об уничтожении российских вертолетов — пропаганда ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Российские боевые вертолеты в Сирии выполняют плановые задачи по уничтожению террористов, потерь среди личного состава российской авиабазы нет. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет. Напомню, что авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которые безуспешно пытались продать эту якобы новость около 10 дней назад», — сказал Конашенков.

Он также сказал, что сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов на фотоснимках присутствуют там уже не первый месяц. Конашенков добавил, что это следы упорных боев за аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований.

Ранее американское аналитическое агентство Stratfor распространило информацию, что боевики «Исламского государства» уничтожили четыре российских вертолета при атаке на сирийскую авиабазу T4 в центральной части страны.

Читайте также: МИД РФ: Россия договорилась с США координировать действия в Сирии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РФ: Информация об уничтожении российских вертолетов - пропаганда ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.