Минобороны РФ вслед за медиахолдингом и кинокомпанией создает военное информагентство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2013 года

Министерство обороны РФ приняло решение в начале 2014 года создать собственное информационное агентство. «По предварительным планам, оно будет ориентировано в первую очередь на интернет-аудиторию», - сообщил РИА «Новости» источник в оборонном ведомстве. По его словам, в основном агентство будет освещать происходящее в военной сфере, однако «не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире».

Источник напомнил также, что министр обороны РФ Сергей Шойгу поручал подчиненным проработать вопрос о создании до конца этого года подведомственной кинокомпании. «Эта часть работы уже завершена», - отметил он. Шойгу, объявляя летом о создании кинокомпании, отмечал, что художественными, документальными и, возможно, анимационными фильмами она будет поддерживать патриотический дух на телеканале «Звезда».

Собеседник РИА «Новости» поведал, что киностудия и новое информагентство будут работать в структуре медиахолдинга «Творческое объединение «Красная звезда», который недавно возглавил тележурналист, ведущий передачи «Человек и закон» и экс-сенатор Алексей Пиманов.

В Минобороны ранее отмечали, что целью создания медиахолдинга «Красная Звезда» на базе телеканала «Звезда», газеты « Красная Звезда» и возрождаемой киностудии является не просто имиджевое продвижение позиций военного ведомства. Результатом этой работы должно стать кардинальное изменение отношения общества к вооруженным силам и военной службе.

Военное ведомство осваивает информационное пространство

С приходом Сергея Шойгу Минобороны занялось форсированным освоением информационного пространства. Представители военного ведомства отличились не только масштабной работой по созданию информагентства и кинокомпании, но и участием в культурной жизни страны и патриотических проектах.

Так, недавно артисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова вместе со звездами отечественной эстрады записали «молодежный вариант» гимна РФ. Тогда начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков заявил журналистам, что эта акция должна «привлечь внимание людей к главному символу нашей страны». В проекте участвовали Олег Газманов, Валерия, Алсу, победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, Игорь Николаев.

А в октябре стало известно, что Минобороны готовит солиста для участия в популярном песенном конкурсе «Евровидение-2014». Руководитель Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Леонид Малев заявил, что военнослужащий примет участие в Национальном отборочном туре претендентов на «Евровидение». По его словам, участником известного конкурса может стать один из солистов - Борис Дьяков или Евгений Булочников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РФ вслед за медиахолдингом и кинокомпанией создает военное информагентство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.