Минобороны РФ разместит на «Восточной верфи» крупный заказ на постройку кораблей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2017 года

Министерство обороны России высоко оценивает деятельность АО «Восточная верфь» по выполнению заключенных контрактов и планирует разместить на предприятии крупный заказ на строительство кораблей для Военно-морского флота в рамках новой государственной программы вооружения на 2018-2025 годы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова.

«Мы очень благодарны этому предприятию и рассматриваем возможность размещения на нем в рамках новой госпрограммы вооружения до 2025 года емкого заказа на строительство новых кораблей, который даст верфи заглушку (загрузку. - Прим. NEWSru.com) практически на восемь лет», - сказал Борисов при посещении оборонного завода.

Он также сообщил, что на «Восточной верфи» обсудил с руководством предприятия ход реализации гособоронзаказа. «Они строят для Минобороны противодиверсионные катера «Грачонок» проекта 21980, средние морские танкеры и понтоны», - перечислил замглавы военного ведомства.

Борисов особо отметил, что «Восточная верфь» за последние пять лет «никогда не срывала заказы, всегда вовремя их выполняла и имеет нулевую задолженность перед Минобороны».

Добавим, что в текущем году руководство данной судоверфи, расположенной во Владивостоке, торжественно отметило 65-летие. По словам генерального директора АО «Восточная верфь» Олега Борисовича Сиденко, за все время работы предприятия всего построено свыше 500 кораблей для Тихоокеанского флота и морских пограничных сил ФСБ РФ. Кроме того, в разное время на «Восточной верфи» строились суда для рыбопромысловых организаций Дальнего Востока - всего их построено свыше 130, говорится на сайте судостроительного завода.

Предприятие также «имеет большой опыт постройки кораблей на экспорт. Более 30 артиллерийских, торпедных, ракетных катеров были поставлены в 7 стран мира.

«На сегодня имидж завода высок как никогда», - сказал в репортаже, посвященном юбилею, бывший гендиректор ОАО «Восточная верфь» Игорь Мирошниченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РФ разместит на «Восточной верфи» крупный заказ на постройку кораблей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.