Минобороны РФ собирается провести аналог «Евровидения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2014 года

Министерство обороны РФ хочет провести аналог музыкального конкурса «Евровидение» среди военных творческих коллективов. Планируется, что он будет реализован в следующем году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал начальник управления культуры ведомства Антон Губанков, передает ТАСС.

«У нас есть замечательный проект, и мы начнем его реализацию в следующем году. Это некий аналог «Евровидения» с армейской спецификой. То есть мы хотим объединить здесь, на площадке в Москве, ведущие ансамбли песни и пляски разных стран», - сказал представитель Минобороны.

По его словам, в конкурсе, название которого не называется, поучаствуют именно военные коллективы, а оцениваться будет как вокальное искусство, так и танцевальное.

«Несмотря на международные сложности, творческие коллективы приедут», - сказал Губанков и добавил, что конкурс «будет иметь успех и перспективу». «По крайней мере, предварительные переговоры привели нас к убеждению, что это не просто возможно, а что это необходимо», - сказал глава управления культуры военного ведомства.

Какие-либо подробности о новом конкурсе не приводятся. Не исключено, что в нем поучаствует Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД России, который в прошлом году, как признали в американском издании Entertainment Weekly, исполнил самый восхитительный кавер года. Ансамбль перепел песню Get Lucky французской группы Daft Punk и снял клип. Выложенный на YouTube ролик набрал свыше пяти с половиной миллионов просмотров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны РФ собирается провести аналог «Евровидения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.