Минобороны РФ создаст спецучреждение по ИИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

МО РФ планирует заняться созданием специального управления, которое будет осуществлять контроль развития искусственного интеллекта.

Об этом представители ведомства заявили в рамках заседания рабочей группы по проблемам развития комплексов с беспилотными летательными аппаратами военного назначения. Мероприятия прошло на базе конструкторского бюро компании «Сухой», сообщает сайт Правительства РФ.

Известно, что накануне первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Андрей Ельчанинов организовал заседание рабочей группы по проблемам развития комплексов с БПЛА двойного и военного назначения. В ходе данного мероприятия на обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся направлений интеллектуализации беспилотных летательных аппаратов при групповой эксплуатации.

Представители крупнейших предприятий-производителей беспилотников, в свою очередь, рассказали о последних разработках, позволяющих внедрять технологии искусственного интеллекта в технику военную и двойного назначения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.