Минобороны Украины побеседует с легкоатлеткой Магучих из-за ее фото с Ласицкене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

В Министерстве обороны Украины сообщили, что готовы провести разъяснительную беседу с Ярославой Магучих, которая завоевала бронзу в прыжках в высоту на ОИ-2020. Причина — совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, выигравшей золото в Токио.

Напомним, после выступления Магучих обнималась с Ласицкене, празднуя медали Олимпиады. Снимки попали в СМИ и соцсети и вызвали неоднозначную реакцию.

В социальных сетях некоторые пользователи затравили Магучих, отмечая, что она, являясь офицером ВСУ, обнималась с офицером «страны-агрессора». В Минобороны Украины пообещали провести беседу со спортсменкой.

«Ярослава Магучих сейчас находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня назначена встреча с ней. Я сообщу об итогах разговора», — написала в Facebook замглавы военного ведомства Анна Маляр.

Напомним, Ласицкене стала лучшей в женских соревнованиях по прыжкам в высоту. Спортсменка показала результат — 2,04 метра. Серебряную награду завоевала австралийская спортсменка Никола Макдермотт. Бронза досталась представительнице Украины Ярославе Магучих (2,00).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Украины побеседует с легкоатлеткой Магучих из-за ее фото с Ласицкене», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.