Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2005 года

Минобороны РФ направит в Индонезию три транспортных самолета для вывоза персонала российского военно-полевого госпиталя, развернутого на острове Суматра для оказания помощи пострадавшим в результате разрушительных землетрясения и цунами.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в российском военном ведомстве, «планируется, что в период с 15 по 21 февраля на Суматру вылетят три самолета, которые вывезут около 150 сотрудников военно-полевого госпиталя и две группы эпидемиологов».

Там напомнили, что имущество этого медучреждения будет передано в дар Индонезии.Собеседник агентства выразил озабоченность тем, что «хотя в правительстве выработан алгоритм оплаты труда военнослужащих, принимающих участие в операции по оказанию помощи населению Индонезии, а также компенсации расходов, связанных с доставкой грузов и персонала, средства в Минобороны пока не поступили».

Переброска персонала и имущества российского военно-полевого госпиталя на Суматру была осуществлена в период с 10 по 17 января. В ходе этой операции самолеты военно-транспортной авиации совершили 14 рейсов в Индонезию.

По данным на 2 февраля, военно-полевой госпиталь Минобороны на индонезийском острове Суматра и аэромобильный госпиталь МЧС в Шри-Ланке приняли более 4 тыс. местных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.