Минобороны в разы увеличит закупку «итальянских» бронемашин «Рысь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Российское военное ведомство направило в правительство заявку, в которой просит увеличить объем закупок бронеавтомобилей «Рысь» в ближайшие годы в несколько раз. Изначально в плане закупок потребность в «Рысях» оценивалась в 727 машин.

«Министерство с 2013 по 2015 годы включительно планирует увеличить объем закупок бронеавтомобилей «Рысь» до трех тысяч единиц, соответствующий документ за подписью Анатолия Сердюкова направлен в правительство», - сообщил РИА «Новости» собеседник источник в Минобороны.

По его данным, ранее планировалось закупить 194 таких автомобиля в 2013 году, 248 автомобилей в 2014 году и 285 - в 2015.

Боевые бронированные машины «Рысь» производятся на совместном российско-итальянском предприятии в Воронеже. Это лицензионная вариация итальянской бронемашины Iveco LMV M65. Всего до конца 2012 года планируется выпустить до 150 таких машин.

Ранее ряд экспертов высказывал мнение, что закупки иностранных образцов вооружений - в частности танков и бронемашин - носят, помимо всего прочего, и воспитательный «характер». Отмечалось, что за постсоветский период была полностью уничтожена конкуренция на этом рынке в России, поэтому теперь военные таким образом пытаются ее создать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны в разы увеличит закупку «итальянских» бронемашин «Рысь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.