Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Минобороны РФ и холдинг«Вертолеты России» подписали государственный контракт на поставку 40 вертолетов Ми-8АМТШ общей стоимостью 12,6 млрд рублей.

Ми-8АМТШ - «ударная» модификация Ми-8. Кабина бронирована, и на него можно установить противотанковые управляемые ракеты или ракеты воздух-воздух.

От Минобороны РФ контракт подписал замминистра ЮрийБорисов, от холдинга «Вертолеты России» - гендиректор ДмитрийПетров.

Как передает ИТАР-ТАСС, Борисов отметил, Улан-удинский авиационный завод, которыйвходит в состав холдинга «Вертолеты России», загружен заказамидля военного ведомства до 2020 года, их общая сумма - почти 54 млрд рублей.

Представитель завода сказал, что холдинг «старается не подводить Минобороны». «Не все, конечно, так гладко, но ситуация за последние три года резко изменилась.И тренд правильный, - сказал Петров. - Думаю, нам осталось совсемнемного до того, чтобы наши взаимоотношения работали какшвейцарские часы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.