Минобороны не отказывается от «Булавы». Испытания будут продолжены летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

Испытания стратегической ракеты морского базирования «Булава» продолжатся летом, сообщил в субботу начальник вооружения ВС РФ - заместитель министра обороны Владимир Поповкин.

«У нас есть время до лета этого года. Делается все, чтобы максимально уменьшить риски (при испытаниях)», - сказал Поповкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что в настоящее время работает комиссия, которая анализирует причины предыдущих неудачных пусков ракеты «Булава». «Мысегодня работаем, ужесточили контроль военных представительств запромышленностью. По сути, ввели тотальный контроль, например, заматериалами. Это должно дать эффект», - сказал Поповкин.

Он напомнил, что в ходе испытаний «Булавы» проведено 12 пусков, из которых только пять считаются условно успешными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны не отказывается от «Булавы». Испытания будут продолжены летом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.