Минобороны объявило конкурс — бронежилеты за информацию о нарушениях в ведомстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2015 года

Министерство обороны объявило необычный конкурс - любой желающий сможет в обмен на информацию о нарушениях в военном ведомстве получить армейский бронежилет, тактические очки или кевларовые перчатки, сообщает «Военное информационное агентство».

Конкурс стартует 23 февраля и направлен «на повышение престижа военной службы и улучшение обороноспособности страны». «По замыслу организаторов, он продемонстрирует, что каждый гражданин России может положительно повлиять на развитие вооруженных сил, сообщая информацию с мест о нарушениях и привлекая внимание соответствующих должностных лиц к их устранению», - говорится в сообщении.

На конкурс принимается информация о нарушениях законов и нормативных документов, прав военнослужащих и гражданских служащих, а также других подобных случаях как непосредственно в самом Министерстве обороны, так и на предприятиях ВПК при выполнении гособоронзаказа.

Авторы сообщений с наиболее значимой информацией будут поощрены призами. Обладатели первого и второго места получат комплекты из армейского бронежилета «Скол» 3-го класса защиты, очков 6Б34 боевого защитного комплекта «Пермячка» и тактических перчаток для спецназа 3461 (2 приза), обладатели третьего и четвертого места получат очки 6Б34, пятого и шестого - перчатки для спецназа 3461. Большая часть призов предоставлена отечественными производителями, осуществляющими поставки обмундирования в Российскую армию и спецподразделения.

Мероприятие проводится с 23 февраля по 23 марта 2015 года, в нем может участвовать любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации. Все условия конкурса будут доступны на сайте «Военного информационного агентства» в день запуска.

Организаторы конкурса гарантируют участникам анонимность и оговаривают, что не будут принимать сведения, связанные с военной и государственной тайной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны объявило конкурс - бронежилеты за информацию о нарушениях в ведомстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.