Минобороны объявило об успешном испытании новой противоракеты (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2017 года

Успешное испытание новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО) провели на полигоне Сары-Шаган, расположенном на территории Казахстана. Об этом сообщает газета «Красная звезда» со ссылкой на заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) полковник Андрея Приходько.

«Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время», - заявил Приходько.

Система ПРО, состоящая на вооружении ВКС России, предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, отмечается в статье.

Министерство обороны на своем канале в YouTube опубликовало видео испытания.

В сентябре российские Ракетные войска стратегического назначения провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь». Запуск ракеты проводился с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты «с заданной точностью поразила условную цель» в Казахстане на полигоне Сары-Шаган, сообщали в военном ведомстве.

Сары-Шаган - военный полигон в Казахстане, арендованный Минобороны РФ. В начале 2017 года началась модернизация экспериментальной испытательной базы полигона. На него были доставлены комплексы оптико-электронных систем наземного базирования «Берет-М», оптико-электронные станции траекторно-измерительного комплекса «ОЭС ТИК», оптико-электронные станции «Сажень-ТМ», антенные комплексы приемо-телеметрической информации АП-4, современные приемо-регистрирующие станции и аппаратура системы единого времени.

Система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО. С созданием 1 августа 2015 ВКС соединение ПРО вошло в состав 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения нового рода войск Вооруженных сил РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны объявило об успешном испытании новой противоракеты (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.