Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине «информационной войной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2014 года

Против Российской Федерации уже многие месяцы со стороны Запада ведется информационная война, заявил заместитель министра обороны Анатолий Антонов в эфире «России 24», объясняя обвинения в том, что самолет Malaysia Airlines сбили сепаратисты, которых Россия якобы поддерживает.

«Вызывает удивление и горечь то, что некоторые люди за рубежомпытаются сыграть на этой ситуации (крушении малайзийского самолета),пытаются уже сегодня сказать, кто виноват, определить, кто виноват. Илиже мы слышим сегодня, что это - Российская Федерация, Вооруженные силыРФ, или же это ополченцы с юго-востока Украины», - цитирует Антонова «Интерфакс».

По его словам, вызывает удивление, что «люди, которые имеют властьна Западе, не задумываются о последствиях своих заявлений, не думают отом, как действительно найти правильный выход из нынешней ситуации, апытаются еще больше обострить обстановку».

«Все, что сегодня говорится по этому поводу, очень смахивает напродолжение информационной войны, войны, которая уже многие месяцыразвернута против Российской Федерации, - сказал он. - Я, честно говоря, не вижу никакого конкретного шага с той стороны, который позволил бы нам как-то нейтрализовать ситуацию, смягчить риторику и приступить к поиску конкретных путей выхода из нынешнейситуации».

Антонов заявил, что в Минобороны пока не делают выводов, но «внимательно посмотрели на эту ситуацию» и хотят задать вопросы руководству вооруженных сил Украины - вопросы «четкие, ясные и простые».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине «информационной войной»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.