Минобороны опровергло сообщение о назначении Ямадаева: в Таганроге ему некем командовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2008 года

Сообщения о назначении бывшего командующего батальона «Восток» Сулима Ямадаева заместителем командира бригады спецназа ГРУ, якобы дислоцирующейся в Таганроге, не соответствует действительности, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

«В Таганроге (Ростовская область) нет подразделений ГРУ, соответственно нет и военнослужащего с фамилией Ямадаев, который якобы назначен замкомандира несуществующей бригады», - сказал представитель министерства.

Информацию о новом назначении Ямадаева опровергли и в соединенииспецназа ГРУ, дислоцированного в Северо-Кавказском военном округе. «Такого военнослужащего у нас нет», - сообщил источник в командовании бригады.

В свою очередь в штабе СКВО агентству заявили в понедельник, что в списках личного состава округа Ямадаев также не числится. «Тем более нет данных о его назначении в состав командования воинских частей округа», - заявил информированный источник в штабе СКВО.

Ранее в некоторых СМИ, в том числе, в газете «Коммерсант» появились сообщения о том, что Ямадаев якобы получил назначение на должность заместителя командира бригады ГРУ, которая базируется в Таганроге.

Напомним также, что в минувшую субботу стало известно о реорганизации батальонов «Восток» и «Запад» в мотострелковые роты в составе дислоцированной в республике 42-й мотострелковой дивизии Министерства обороны России. Как заявил в субботу на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым заместитель главкома сухопутных войск Минобороны РФ генерал-полковник Владимир Молтенской, «больше этих подразделений не будет».

Кроме того, участники встречи говорили и о том, что следственное управление СКП РФ по ЧР поручило МВД Чечни принудительно доставить Сулима Ямадаева для дачи показаний к следователю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны опровергло сообщение о назначении Ямадаева: в Таганроге ему некем командовать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.