Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2018 года

Министерство обороны России опровергло утверждения СМИ о том, что один из летчиков разбившегося на Кубани учебного реактивного самолета Л-39 найден живым, сообщил ТАСС. «К сожалению, появившаяся информация о якобы обнаружении живым одного из летчиков самолета Л-39, разбившегося у побережья Должанской косы 18 октября, недостоверна», - сказали в пятницу в военном ведомстве.

Ранее в пятницу «Интерфакс» сообщил, что один из пилотовпотерпевшего крушение на Кубани самолета Л-39 был найден живым.«Один из пилотов смог катапультироваться. Его нашли, он получилтравмы, но его жизни ничего не угрожает. Второй пилот, попредварительной информации, катапультироваться по какой-то причине несмог. Возможно, возникла проблема с техникой», - сказал информированный источник агентства.

Напомним, учебный самолет Л-39 упал в Азовскоеморе в минувший четверг около 17:00 по Москве при выполнении плановогоучебно-тренировочного полета в районе населенного пункта ДолжанскаяКраснодарского края.

Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательнаягруппа.

Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительнойинформации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.Летчикам удалось катапультироваться. С вечера четверганачались их поиски с участием авиации.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовкилетного состава. Некоторые модификации могут использоваться в качествелегких штурмовиков и истребителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.