Минобороны построит шесть военных городков в Арктике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2014 года

Российское военное ведомство планирует возвести в Арктике шесть комфортабельных военных городков, а в следующем году в Заполярье будет завершено строительство аэродрома «Тикси». Об планах военного присутствия в Арктике в эфире «Русской службы новостей» (Архивная копия от 30 апреля 2007 на Wayback Machine) рассказал директор департамента госзаказчика капитального строительства Минобороны РФ Роман Филимонов.

«Для развития базирования войск в Арктике будут развернуты порядка шести новых военных городков. Это будут современные военные городки, мы называем их «Полярной звездой», потому что форма этого военного городка напоминает звезду», - цитирует Филимонова ИТАР-ТАСС.

Представитель Минобороны подчеркнул, что инфраструктура этих военных городков позволит военнослужащим нести службу, «практически не соприкасаясь с арктическими условиями». «Полярные звезды» будут закрытыми зонами «с комфортными условиями для проживания, несения службы и выполнения боевых задач».

Говоря о восстановлении заполярного аэродрома в Тикси, Филимонов сообщил, что к строительству военные уже приступили, и в следующем году работы должны завершиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны построит шесть военных городков в Арктике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.