Минобороны почти наполовину урезает Центральный аппарат Тыла ВС РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

В рамках реформирования российской армии численность военнослужащих центрального аппарата Тыла Вооруженных сил РФ будет сокращена более чем на 40%, а гражданского персонала - на 35-40%, сообщил замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков в четверг журналистам.

Он пояснил при этом, что сокращения коснутся «структур, не влияющих на боеготовность армии и флота», а военнослужащие тех «структур, которые связаны с управлением войсками, сокращаться не будут, передает «Интерфакс».

Булгаков также подчеркнул, что тыловые части и подразделения войскового звена сокращению не подлежат. «Речь идет об органах тыла, создаваемых бригад и батальонов постоянной готовности, структуры которых соответствуют предъявляемым требованиям», - уточнил замминистра.

Он отметил, что в соответствии с изменением системы тылового обеспечения Вооруженных сил РФ, батальонные и другие органы тыла должны стать максимально автономными и самодостаточными структурами, чтобы уменьшить их зависимость от вышестоящих инстанций.

По словам Булгакова, по предварительным расчетам, изменение системы тылового обеспечения ВС РФ позволит сэкономить в 2009 году, в частности, на продовольственном обеспечении 4 млрд рублей (сокращение с 29 млрд до 25 млрд), на вещевом обеспечении - более 3,5 млрд рублей (с 12 млрд до 8,6 млрд).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны почти наполовину урезает Центральный аппарат Тыла ВС РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.