Минобороны снова отчиталось об операции РФ в Сирии: нанесли авиаудары по 40 объектам ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Операция российских Воздушно-космических войск (ВКС) в Сирии продолжается. За минувшие сутки экипажи самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 41 боевой вылет с авиабазы «Хмеймим» и нанесли удары по 40 объектам террористической инфраструктуры экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), расположенных в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Дейр-эз-Зор.

В течение суток российская авиагруппа продолжала наносить точечные удары по наиболее важным объектам инфраструктуры боевиков - пунктам управления, складам материальных средств и мастерским по производству оружия террористов-смертников, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны РФ.

В результате успешных авиационных ударов перекрыт еще один источник снабжения боеприпасами террористов в провинции Алеппо. В районе города Алеппо бомбардировщики Су-24М нанесли точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников. По данным разведки, эти автомобили боевики собирались подорвать сирийских городах и населенных пунктах, а также при нападениях на позиции правительственной армии.

ВКС РФ ударами фугасных авиабомб уничтожили склад боеприпасов и хранилище горюче-смазочных материалов в районе населенного пункта Храйтан. В провинции Идлиб штурмовики Су-25СМ нанесли удар по центру подготовки террористов в горной местности.

Вблизи города Алеппо российская авиация также разбомбила ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники и установке на автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В этом же районе также уничтожена база ИГ, на которой террористы обучались минно-взрывному делу. В провинциях Хама и Латакия бомбардировщики Су-24 уничтожили склады с боеприпасами террористов.

Наконец, в окрестностях населенного пункта Дейр-эз-Зор российской авиацией уничтожен командный пункт одного из крупных отрядов ИГ, отчитались в Минобороны.

По традиции на своем канале в YouTube военное ведомство выложило несколько видеороликов с авиаударами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны снова отчиталось об операции РФ в Сирии: нанесли авиаудары по 40 объектам ИГ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.