Минобороны упростило порядок передачи в аренду федеральных земель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2014 года

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утвердил новый порядок деятельности органов военного управления и подведомственных Минобороны учреждений при передаче в аренду федерального имущества.

«Теперь запросы физических и юридических лиц о передаче в аренду объектов федерального имущества рассматриваются территориальными управлениями имущественных отношений, за которыми на праве оперативного управления закреплено передаваемое имущество», - сообщили во вторник в военном ведомстве.

Таким образом новый порядок децентрализовал полномочия Департамента имущественных отношений Минобороны, добавили в министерстве. Это, отметили там, существенно упростило процесс рассмотрения запросов и принятия решений о передаче федерального имущества в аренду, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, начальникам территориальных управлений имущественных отношений Минобороны соответствующими доверенностями предоставлены полномочия на подписание договоров аренды и дополнительных соглашений к ним, а также на заказ отчетов об оценке права аренды федерального имущества.

«Оптимизация процесса передачи федерального имущества в аренду является одним из приоритетных вопросов в деятельности Департамента имущественных отношений, - подчеркнули в Минобороны. - Вовлечение в гражданско-правовой оборот временно неиспользуемого военного имущества позволяет не только экономить средства федерального бюджета по статьям содержания и эксплуатации неиспользуемых активов, но и улучшать качественные и технические характеристики объектов».

Ознакомиться с порядком передачи военного имущества в аренду, а также с перечнем объектов недвижимости можно на официальном сайте Минобороны России, сообщает Управление пресс-службы и информации ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны упростило порядок передачи в аренду федеральных земель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.