Минобразования Армении планирует обеспечить Интернетом средние школы страны на 93,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2011 года

Одной из обширных программ, которую Министерство образования и науки собирается осуществлять в 2011 году – программа по обеспечению Интернетом средних школ Армении. “В этом году средние школы нашей страны будут обеспечены всемирной сетью на 93,5%. Таким образом, в целом 1358 школ до конца года должны быть подключены к Интернету”, - сообщил на пресс-конференции в Ереване министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По его словам, Интернетом пока не смогут пользоваться лишь школьники высокогорных районов Армении, поскольку в таких местах на данный момент невозможно применение IT-технологий в связи с неудобным географическим положением.

Ашотян отметил, что в скором времени завершится программа по оснащению компьютерами в 250 школах. “Мы постараемся сделать так, чтобы на 25 учеников приходился хотя бы один компьютер. По программе Всемирного банка в этом году еще 700 компьютерами будут оборудованы старшие школы республики. Таким образом, общеобразовательной системе будет предоставлено 3200 компьютеров”, - подчеркнул министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобразования Армении планирует обеспечить Интернетом средние школы страны на 93,5%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.