Минобрнауки РА позволит абитуриенту повторно сдать экзамен по тому же предмету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

В ближайшее время в формате приема вступительных экзаменов ожидаются изменения. Об этом 6 июня заявил журналистами министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

«Вузы часто жалуются, что немало абитуриентов выбывает из конкурса из-за конкуренции с другими абитуриентами, получившими более высокие оценки, но выбравшими другую специальность», – отметил министр, передает Aysor.am.

«До октября мы планируем сохранить принцип приоритетности первой заявки», – сказал Мкртчян.

По словам главы Минобрнауки Армении, абитуриент получит возможность повторной сдачи экзамена по одному и тому же предмету.

«Это изменение приведет к разгрузке системы, и каждый абитуриент получит возможность еще одной попытки. Мы должны понять, что смысл экзамена – проверка знаний, а не нахождение ошибок. И если из-за волнения или других причин в первый раз у абитуриента не все получается, ему нужно дать еще одну возможность», – указал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобрнауки РА позволит абитуриенту повторно сдать экзамен по тому же предмету», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.