Минпромторг направит ещё 28,7 млн рублей на поддержку инвестпроектов Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Минпромторг России направит ещё 28,7 млн рублей на поддержку инвестпроектов Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 12 февраля.

Докапитализация областного ФРП (фонд развития промышленности) более чем на 14% увеличивает предусмотренный на 2021 год объём самой востребованной у калининградских предприятий финансовой поддержки — льготных займов, "дешёвых" и "длинных" денег на индустриальные проекты. Количество заёмщиков Фонда растёт. Некоторые компании заявляются на совместное финансирование федерального и регионального фондов, что, конечно, заметно повышает сумму поддержки", — рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Региональный фонд развития промышленности создали в 2017 году, он входит в структуру регионального центра "Мой бизнес". Местные предприятия могут получить до 100 млн рублей под ставку от 1 до 7% годовых. На сегодняшний день 17 заёмщиков фонда реализуют инвестпроекты совокупной стоимостью порядка 640 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.