Минпромторг составил список самых важных продуктов питания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Минпромторг России направил на согласование в ведомства проект постановления правительства РФ «Об утверждении перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров», на основе которого правительство может установить предельные розничные цены в случае их повышения на 30% и более на срок до 90 дней в рамках реализации закона о торговле, говорится в сообщении(недоступная ссылка) ведомства.

В перечень вошли: говядина, свинина, баранина (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), рыба мороженая неразделанная, сельдь соленая, масло сливочное, масло подсолнечное, маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сметана, творог нежирный, сыры сычужные твердые и мягкие, яйца куриные (по десять штук).

А также сахар-песок, карамель, печенье, черный байховый чай, поваренная пищевая соль, черный перец (горошек), пшеничная мука, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, шлифованный рис, пшено, горох и фасоль, вермишель, картофель, белокочанная свежая капуста, репчатый лук, морковь, свежие огурцы и яблоки.

Как отмечает РИА «Новости», также, согласно накануне вступившему в силу закону о торговле, на товары из перечня действует ограничения по выплате ритейлеру скидки со стороны производителя за объем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минпромторг составил список самых важных продуктов питания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.