Минпромэнерго: рост цен на бензин будет не выше инфляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2005 года

Минпромэнерго РФ прогнозирует незначительный рост внутренних цен на бензин до конца осени.

Как заявила сегодня журналистам замглавы отдела экономики департамента ТЭК министерства Вера Алексеева, «мы ожидаем, что до октября-ноября цены будут расти на 1-2% в месяц». «По итогам года рост цен на бензин будет не выше инфляции», - подчеркнула Алексеева, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Минпромэнерго, за 7 месяцев 2005 года цены производителей на бензин выросли на 7,1%, а на дизтопливо - на 10%. Розничные цены на высокооктановый бензин увеличились на 5%, а на бензин марки 95 - на 6%, что ниже инфляции, которая составила около 8%. В Минпромэнерго напоминают, что с 93-го года цены на бензин росли значительно быстрее инфляции. Исключения составили лишь 1998 и 2001 годы, когда из-за дефолта инфляция была значительно выше.

Правительство РФ прогнозирует инфляцию по итогам 2005 года в пределах 10-11%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минпромэнерго: рост цен на бензин будет не выше инфляции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.