Минсельхозпрод Подмосковья: магазины не закроются, запасов товаров достаточно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Магазины в Подмосковье работают каждый день и закрываться не планируют, сообщает Telegram-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб» со ссылкой на Минсельхозпрод региона.

В последнее время полки, где выставляют крупы, макароны, туалетную бумагу бюджетного ценового сегмента, в некоторых магазинах выглядят непривычно пустыми.

Причиной является то, что из-за повышенного спроса товары просто не успевают оказаться на полках — возник временной промежуток между доставкой товара со склада и его выкладкой. Сейчас, учитывая повышенный спрос, магазины работают над оптимизацией процесса заказа и выкладки товаров.

«Магазины в Московской области работают ежедневно и не планируют закрываться. Запасы товаров, как на распределительных центрах, так и у поставщиков, достаточные, чтобы обеспечить все нужды населения, даже с учетом высокого спроса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с развитием ситуации с коронавирусом торговыми объектами был закуплен дополнительный объем товаров. В связи с этим в закупке большого количества продуктов нет смысла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минсельхозпрод Подмосковья: магазины не закроются, запасов товаров достаточно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.