Минсельхоз Армении намерен продолжить программу выдачи льготных сельхозкредитов и в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Министр сельского хозяйства Армении намерено продолжить программу выдачи льготных кредитов фермерам с целью оказания им содействия для подготовки к весенним и осенним работам. Об этом 10 февраля на итоговой пресс-конференции в Ереване сообщил глава госведомства Серго Карапетян.

Решением правительства Армении в сфере сельского хозяйства республики с 1 апреля 2011 года фермерам предоставлялись льготные кредиты по ставке 14% годовых, из которых 4% субсидировало государство, а для социально необеспеченных общин размер субсидии составил 6%. Общая сумма субсидий составила 200 млн драмов. Кредиты выдавались в армянских драмах, средний размер кредита составил 625 тысяч драмов.

Как сообщил министр, по итогам реализации двух этапов целевой правительственной программы в 2011 году было выдано 25 тыс. кредитов на общую сумму в 17,4 млрд. драмов.

В связи с этим Серго Карапетян подчеркнул, что данная программа должна носить продолжительный характер. Глава министерства предположил, что в 2012 году сумма субсидий составит столько же, что и в 2011 году, а условия выдачи льготных сельхозкредитов будут еще более благоприятными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минсельхоз Армении намерен продолжить программу выдачи льготных сельхозкредитов и в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.