Минсельхоз Армении проконтролирует процесс воспроизводства высококачественных семян пшеницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

С 12 по 20 мая Министерство сельского хозяйства Армении проведет мониторинг реализации программы по развитию семеноводства, к реализации которой в республике приступили в 2010 году. Об этом 6 мая на пресс-конференции в Ереване сообщил заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.

В связи с этим он напомнил, что в прошлом году из Ставропольского края в Армению было импортировано 1010 тонн семян высококачественной пшеницы с целью ее воспроизводства, которая была роздана фермерским хозяйствам, имеющим до 3 га пригодной для посева территории. «Мы проконтролируем, чтобы в этом году фермеры возвратили полученные семена в размере 1/2», – сказал он. В связи с этим замминистра перечислил ряд реформ, которые реализуются в сфере сельского хозяйства, начиная с 2011 года, выразив уверенность, что Армении в скором будущем удастся обеспечить продовольственную самодостаточность.

В свою очередь, профессор Аграрного университета Армении Андреас Меликян добавил, что проблемы в сфере сельского хозяйства возникли не сегодня и не могут быть решены в течение одного года. Одновременно эксперт выразил уверенность, что повышенное внимание властей страны к этой сфере не может не дать положительных результатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минсельхоз Армении проконтролирует процесс воспроизводства высококачественных семян пшеницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.