Минская группа ОБСЕ: Стороны карабахского конфликта продолжат работу на уровне глав МИД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик выступили с заявлением по итогам визита в регион 19-26 ноября.

В Ереване посредники встретились с президентом и министром иностранных дел Армении Сержем Саргсяном и Эдвардом Налбандяном, в Баку — с президентом и министром иностранных дел Азербайджана Ильхамом Алиевым и Эльмаром Мамедъяровым. В Нагорном Карабахе они встретились с властями НК, а также посетили Зангеланский (Ковсакан) и Джебраильский (Джракан или Мехакаван) районы Карабаха для ознакомления с процессом развития районов с последнего визита посредников в октябре 2010 года.

С президентами Армении и Азербайджана посредники обсудили итоги встреч с главами МИД двух стран в августе и сентябре и обсудили предложения по продолжению переговорного процесса, которые были представлены министрам на их встрече 27 октября. Стороны договорились продолжить работу на уровне глав МИД.

Посредники также выразили признательность Анджею Каспршику и его команде за проведение мониторинга линии соприкосновения в этой напряженный период и за содействие организации поездки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минская группа ОБСЕ: Стороны карабахского конфликта продолжат работу на уровне глав МИД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.