Минская группа ОБСЕ пока не смогла добиться какого-либо позитивного результата в урегулировании карабахского конфликта, считает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2005 года

"До тех пор, пока азербайджанские земли находятся под оккупацией Армении, Азербайджан не пойдет ни на какой мир с этой страной", - заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на встрече с командующим Hациональной гвардией штата Оклахома США Гарри Уайтом, сообщает агентство "Тренд". "С сожалением отмечаю, что занимающаяся урегулированием данного конфликта Минская группа ОБСЕ пока не смогла добиться какого-либо позитивного результата. Hа оккупированных азербайджанских землях накоплено значительное количество оружия и боеприпасов, что представляет большую угрозу для основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, приступающего к деятельности в ближайшее время. В вопросе урегулирования этого конфликта мы многого ждем от американского сопредседателя Минской группы", - сказал С.Абиев. По словам Г.Уайта, "новый период откроет новые возможности, Азербайджан превратится в ведущее государство на Южном Кавказе". Он выразил готовность штата Оклахома поделиться опытом в области обороны. С.Абиев отметил, что основные интересы Азербайджана и США совпадают, а после “освобождения земель, захваченных Армение”, Азербайджан будет развиваться более стремительно и станет ведущим государством на Южном Кавказе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.