Минская группа ОБСЕ разработала конкретные планы на ближайшую перспективу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

«Последний наш визит в регион был в январе, и пока мы не намерены посещать регион. Все будет зависеть именно от результатов наших встреч с министрами, от того, как будут восприняты наше предложения о конкретных шагах. Пока я не могу определенно сказать, когда именно будет наша поездка в регион», - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от России Юрий Мерзляков. По его словам, в Вене состоялся брифинг Минской группы, который проводится примерно раз в квартал. «Мы рассказываем о том, что было сделано за предыдущие три месяца. Мы также говорим о наших планах на ближайшее время. Но вот этот брифинг носит вообще конфиденциальный характер и предназначен только для членов Минской группы. А планы наши очень, так сказать, конкретные и главное – они на ближайшую перспективу. Предложения эти я вам сейчас по понятным причинам сказать не могу», - отметил Мерзляков.

Он также сообщил, что в начале этого года, в январе, когда сопредседатели были в Ереване и Баку, было предложение президентам подумать о встрече. «Мы узнали, что Роберт Кочарян не намерен участвовать в бухарестском саммите, а Серж Саркисян – будет. И такая идея тогда была нам предложена. Мы бы хотели, чтобы она реализовалась», - сказал российский посредник, передает азербайджанское агентство «Тренд».

Отметим, что 3-4 апреля в Бухаресте состоится саммит НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минская группа ОБСЕ разработала конкретные планы на ближайшую перспективу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.