Минской группе ОБСЕ рассказали о необоснованности лживых заявлений Баку «об убийстве ребенка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян 16 марта встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадке (США), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

В ходе встречи Серж Саргсян подтвердил готовность армянской стороны продолжать переговоры на основе договоренностей, достигнутых на сочинской встрече президентов Армении, России и Азербайджана. Было также отмечено, что за время, прошедшее с сочинской встречи, армянская сторона предприняла все меры по информированности общественности о достигнутых договоренностях и по формированию атмосферы взаимного доверия.

Собеседники затронули также вопрос продолжающихся провокаций со стороны Азербайджана, в том числе убийство армянского военнослужащего, деструктивные заявления, в частности, дезинформацию об «убийстве армянским снайпером 9-летнего азербайджанского ребенка». Президент Армении отметил, что последнее обвинение является клеветой, так как военные действия против мирного населения, тем более, против детей, абсолютно не соответствуют моральному облику армянского солдата. Что касается данного конкретного случая, то эти обвинения тем более беспочвенны, что даже территориальные особенности данного района делают подобное просто невозможным.

Глава армянского государства и посредники, помимо прочего, обсудили дальнейшие шаги по урегулированию карабахского конфликта.

9 марта азербайджанские СМИ сообщили, что накануне «армянские вооруженные силы убили азербайджанского ребенка». При этом те же азербайджанские СМИ долго не могли определиться, кого на самом деле убили: то ли мальчика 8 лет, то ли 10-летнего жителя села Орта-Карвенд Фарида Бадалова. Армянская и карабахская стороны категорически опровергли ложь азербайджанских СМИ. При этом МИД и Армия оборона Арцаха выступили с заявлением, которое наглядно показало сфабрикованность обвинений официального Баку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минской группе ОБСЕ рассказали о необоснованности лживых заявлений Баку «об убийстве ребенка»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.