Минск сегодня может лишиться права проведения чемпионата мира по хоккею 2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

По информации финского издания Iltalehti, сегодня 18 января Международная федерация хоккея может принять решение об отмене проведения части чемпионата мира по хоккею - 2021 в Минске.

«Этой весной в столице Белоруссии Минске не будет чемпионата мира по хоккею. Официально это ещё не решено, но признаки уже достаточно сильны, чтобы говорить об этом вслух. Международная федерация хоккея должна была принять решение об этом 27 января, но давление стало настолько сильным, что вердикт может быть принят уже на этой неделе, а может быть, даже сегодня, в понедельник. Правление ИИХФ должно собраться сегодня после обеда», утверждает издание.

На прошлой неделе стало известно, что компании Nivea и Skoda откажутся от спонсорской помощи ИИХФ, если федерация оставит в силе решение о проведении части чемпионата мира по хоккею в Белоруссии.

В прошлом году Латвия заявила, что не хочет проводить турнир с Белоруссией на фоне ситуации после августовских выборов президента. Позже с резкой критикой выступили и другие страны, а Дания отказалась играть в Минске.

Тем временем в Братиславе и датском Хернинге выступили с инициативой принять у себя белорусскую часть предстоящего турнира. В то же время не исключается вариант, при котором ЧМ-2021 будет полностью сыгран в Риге в условиях «пузыря».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минск сегодня может лишиться права проведения чемпионата мира по хоккею 2021», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.