Минсоцполитики направило в регионы 1,1 млрд грн на субсидии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Министерство социальной политики перечислило средства региональным департаментам соцзащиты населения для выплаты льгот и жилищных субсидий

Перечисление средств произошло в соответствии с поданными заявками, пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В банковские учреждений направляются средства в сумме 1,1 млрд гривен для выплаты льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Обращаем внимание, что субсидии получателям выплатят сразу за два месяца – май и июнь 2021 года», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что до конца текущей недели средства будут перечислены на счета получателей в банковских учреждениях и «Укрпочте» для проведения выплат.

Получателям субсидий, получающим средства через почту, выплата будет произведена до конца текущего месяца.

Напомним, ранее в Минсоцполитики сказали, когда произойдет автоматическое переназначение субсидий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минсоцполитики направило в регионы 1,1 млрд грн на субсидии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.