Минсоцразвития: с начала мирового финкризиса работу потеряли 690 тысяч россиян, треть уже трудоустроились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Почти 690 тысяч человек были уволены в России с момента начала мирового финансового кризиса, из них трудоустроились почти 190 тысяч, сообщается на сайте Минздравсоцразвития (Архивная копия от 3 октября 2009 на Wayback Machine).

«С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 689 тысяч 842 человек, из них было трудоустроено 187 тысяч 35 человек, в том числе 106 тысяч 733 - в прежних организациях», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В документе отмечается, что общая численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время или тех, кому были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1,63 млн человек.

Также там сказано, что среди них наибольшую часть составляют те, кто трудился неполное рабочее время — 1,33 млн человек.

«Численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 173,4 тысячи человек; тех, кому были предоставлены отпуска по инициативе администрации, - 123,7 тысячи человек», - говорится в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минсоцразвития: с начала мирового финкризиса работу потеряли 690 тысяч россиян, треть уже трудоустроились», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.