Минспорта отозвало государственную лицензию у ВФЛА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Министерство спорта Российской федерации приняло решение о приостановлении государственной аккредитации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 31 января об этом сообщила пресс-служба спортивной федерации.

Отстранение в данный момент носит временный характер и рассчитано до 1 марта 2020 года. Ранее в Минспорта предложили руководству ВФЛА рассмотреть вопросы проведения внеочередного заседания правления организациии 31 января, а также ухода в отставку правления в полном составе.

При этом ранее Министерство спорта и Олимпийский комитет России призвали международные организации приостановить процесс исключения ВФЛА из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Одной из рекомендаций международных спортивных чиновников была как раз смена руководства ВФЛА, дискредитировавшего себя в деле прыгуна в высоту Данила Лысенко.

ВФЛА временно отстранена World Athletics с ноября 2015 года из-за многочисленных допинговых нарушений. За прошедшие годы процесс восстановления организации так и не приблизился к завершению, а отечественные атлеты до сих по не имеют права выступать под российским флагом. Более того, в 2020 году пока российские легкоатлеты не могут претендовать даже на получение нейтрального статуса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минспорта отозвало государственную лицензию у ВФЛА», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.