Минспорт Беларуси опроверг информацию о готовности принять бой Хабиб — Фергюсон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Министерство спорта и туризма Беларуси опровергло информацию о том, что на территории страны может быть проведен поединок между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, сообщает ТАСС.

«Министерством спорта и туризма не обсуждался данный вопрос», – сообщили в пресс-службе минспорта.

Бой с Фергюсоном должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке, но власти города запретили проводить массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса и поединок отменили.

Это уже пятый сорванный поединок между бойцами. Президент UFC Дана Уайт обещает, что бой состоится, но промоушен до сих пор не может найти место проведения поединка. На днях Хабиб Нурмагомедов заявил, что готов сразиться с Фергюсоном, если ему назовут локацию, где пройдет схватка.

Ранее исполнительный директор Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси Максим Корольков сообщил, что в UFC было отправлено официально предложение об организации поединка Нурмагомедов – Ферюсон.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что Беларусь переносит все международные соревнования, которые планировалось провести в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минспорт Беларуси опроверг информацию о готовности принять бой Хабиб - Фергюсон», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.