Минторг США ввел санкции против 45 российских компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Министерство торговли США внесло в список "военных конечных пользователей" (MEU) более 100 китайских и российских компаний. Эти компании не смогут приобретать продукцию и технологии двойного назначения без специальной лицензии у ее производителя. Поправки в "Правила экспортного контроля" (EAR) внесло Бюро промышленности и безопасности (BIS). Пресс-релиз опубликован на сайте ведомства.

Как отмечает ведомство, санкции призваны противостоять попыткам российских и китайских компаний использовать американские технологии.

В числе российских компаний в список попали структуры Минобороны, Роскосмоса, ЦНИИМаш, ВСМПО-Ависма, "Иркут", "Каменск-Уральский металлургический завод", "Казанский вертолетный завод", "Вертолеты России", "Сухой" - всего 45 компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минторг США ввел санкции против 45 российских компаний», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.