Минтранс: Пассажироперевозки из Армении в Россию будут осуществляться только из автовокзалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2017 года

Международные пассажирские перевозки из Армении в Россию отныне будут осуществляться только из автовокзалов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

«Мы призываем покупать билеты только в кассах автовокзалов и пользоваться услугами регулярных пассажирских перевозок, так как эти перевозки более высокого качества и. что самое, главное безопасные. Билеты можно приобрести во всех филиалов компании «Айавтокайран» в Ереване и в остальных районах» ,- заявил первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арам Арсенян.

Отмечается, что компании, осуществляющие не регулярные пассажироперевозки, должны обеспечивать транспортировку только туристических групп.

Сотрудники транспортного управления уже более недели проводят проверки на приграничных контрольно-пропускных пунктах, которые, по словам Арсеняна, будут носить периодический характер.

«Тем компаниям, которые до сих пор действовали вне рамок закона, предлагаем привести свою деятельность в соответствие с действующим порядком, в противном случае в их отношении будут применены меры административной ответственности»,- сказал он.

Ранее министерство объявило конкурс среди компаний-перевозчиков по 12 регулярным маршрутам в Россию. В конкурсе приняли участие 20 компаний, из которых были отобраны 11 лучших перевозчиков, которые представили соответствующие стандартам автобусы и опытных водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс: Пассажироперевозки из Армении в Россию будут осуществляться только из автовокзалов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.